Лето заканчивается, но синоптики обещают, что жара в Украине и в Европе еще продлится. Предлагаем, побаловать себя в это время холодными напитками и едой, чтобы охладиться. А еще они помогут вам похудеть! Мы расскажем, полезна ли айс-диета и как вообще она работает.


Об этом в блоге пишут врачи.


Поговаривают, что айс-диеты придерживается актриса Рене Зеллвегер. Если это действительно так, неудивительно, что в свои пятьдесят один год ей удается так прекрасно выглядеть! Если верить слухам, именно такая диета помогла ей сбросить двадцать килограммов, которые актриса старательно набирала для роли в «Дневнике Бриджит Джонс».


На айс-диете в пищу можно употреблять мясо, каши, молочку, цельнозерновой хлеб, фрукты и овощи. При этом вы будете худеть. Но есть оговорка – все продукты должны быть исключительно холодными, даже ближе к ледяным. Такого принципа, кстати, придерживаются балерины: они перед едой всегда пьют стакан с ледяной водой. В чем секрет такого способа питания? Организм тратит большое количество ресурсов на переваривание такой пищи. В этом процессе он теряет собственные калории, поскольку ему нужно потратить массу усилий для разогрева холодной еды.


Диетологи подсчитали, что для нагрева еды организм теряет примерно 2,8 тысячи килокалорий за день! Помимо этого не забывайте пить ледяную воду. Нужно выпивать около двух литров такой воды. Но учтите, что такая диета подходит не всем. Если у вас проблемы с горлом, холодная пища и вода могут только навредить. Поэтому перед тем, как сесть на айс-диету, тщательно обсудите все подробности с лечащим врачом.


https://golos.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *