В Китае растет интерес к веганским продуктам

В настоящий момент веганские заменители мяса стоят дороже мяса, но ожидается, что ситуация изменится, так как потребители все больше интересуются проблемами окружающей среды. Доступность продуктов растительного происхождения в Китае за последний год выросла пропорционально росту спроса на них. 

Генеральный директор Z-Rou, компании-производителя веганских заменителей мяса, Франклин Яо считает, что китайские потребители активно ищут более экологически чистые продукты. «Хотя связь между мясом и состоянием окружающей среды все еще неочевидна для большинства населения, интерес к этой теме есть и Китай быстро учится». Яо заявил, что потребители, у которых больше денег, «готовы платить больше» за товары растительного происхождения, потому что они более полезные, и помогают «обеспечить будущее планеты». Основатель компании-производителя веганского мяса OmniFoods Дэвид Йенг надеется, что фабрика, которую компания планирует открыть в Китае в следующем году, позволит снизить цены на растительное мясо. 

В 2020 году Китай начал менять подход к практике обращения с животными. В частности, было запрещено использование в традиционной китайской медицине панголинов, находящихся под угрозой исчезновения. Также недавно Китай отменил обязательное тестирование импортной косметики на животных. 

https://vegetarian.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *