Диетологи уже давно пришли к единому мнению, что употребление творога способствует похудению и избавлению от сантиметров в области талии. В этой статье подготовлены информация о пользе и вреде творожных диет, а также популярные и, главное, эффективные варианты диетических рационов.

Суть и главные принципы

Творожные диеты помогают насытить организм кальцием, фосфором, белком и аминокислотами. Этот кисломолочный продукт признан диетологами одним из самых ценных в здоровом рационе. Большое количество вкусных добавок делают творожное питание не только вкусным и полезным, но и помогают преодолеть тревожное чувство голода на протяжении дня. Разработаны принципы творожной диеты: Дневную норму еды принято делить на 4-5 приёмов. Из жидкости можно пить очищенную воду, воду без газа, зелёный чай и травяные отвары (например, отвар шиповника). Сахар и любые другие подсластители не добавлять. Используйте творог с содержанием жира не менее 1%, но и не более 5 %. На прилавках в магазинах можно встретить обезжиренный творог (несмотря на нулевую жирность, пользы для организма он не принесёт). Если в выбранном виде диеты присутствуют фрукты, то лучше брать сезонные, в них больше витаминов. Вместо фруктов лучше есть ягоды. Важно соблюдать питьевой режим — выпивать не менее 2 л жидкости в сутки. При срывах диеты стоит начинать её заново. Если во время диеты очень не хватает сладкого, то вместо сахара добавьте в еду ложку мёда.

Как придерживаться?

Суточная норма кисломолочного продукта – 400-500 г. Разделите её на 4-5 приёмов пищи и употребляйте с добавками или без. Чаще всего творог сочетают с ягодами, яйцами или кефиром. Придерживаясь монодиеты (что подразумевает под собой употребление одного продукта), вы сможете быстро убрать лишние килограммы и улучшить обмен веществ. Однако такой «сценарий» здорового питания не должен длиться дольше 1-3 дней. Добавив некоторые вкусные и полезные продукты в свой рацион, вы сможете соблюдать диету на основе творога сроком от двух до четырёх недель. Это будет эффективное и безопасное похудение для вашего организма.

Польза и вред

Как и любое ограничение продуктов в ежедневном меню, диета способна оказывать не только положительное влияние на организм. Об этом более подробно.

Итак, полезные свойства творога: укрепляет ногти, волосы и кости; ускоряет метаболизм; выводит лишнюю жидкость и уменьшает отёчность; улучшает микрофлору кишечника; улучшает цвет лица; дарит чувство сытости; богат минералами и микроэлементами; уменьшает объём желудка; общее оздоровление организма.

Полезные свойства перечислены. Оказывается, творог может быть совсем бесполезным и даже нанести организму вред: нагружает печень и почки, поэтому его чрезмерное употребление нежелательно людям, страдающим хроническими заболеваниями этих органов; несбалансированное питание; возможна индивидуальная непереносимость.

Сколько можно сбросить Эффективность творожной диеты зависит от её длительности и точности соблюдения. Поклонники такого способа питания и очищения организма отмечают, что с её помощью можно сбросить от 2–3 до 10 кг.

 https://lifegid.com/
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *