Названы 6 продуктов, от которых надо отказаться при гипертонии

Врачи назвали список из шести продуктов, от которых нужно отказаться при высоком давлении. Об этом сообщает Express.

Также эти продукты называют «соленой шестеркой». Их следует избегать, если у вас часто наблюдается повышенное кровяное давление. Врачи уверены, что у большинства людей давление поднимается из-за переизбытка натрия в организме. На самом деле большинство натрия попадают к нам в организм не в чистом виде, а вместе с переработанными продуктами.

Поэтому медики составили список из шести продуктов, которые надо исключить человеку с высоким артериальным давлением: хлеб и булки, пицца, сэндвичи, колбаса и вяленое мясо, консервированные супы, буррито и тако.

Обработанное мясо и готовая еда всегда содержат большое количество натрия. Это связано с тем, что производители добавляют туда много соли и приправ для консервирования.

Диета и регулярные занятия спортом могут помочь в лечении гипертонии. Самым эффективным способом снижения давления считается смена рациона. Иногда врач выписывает таблетки, но это происходит в крайних случаях.

Гипертонию диагностировать очень сложно, так как у нее практически нет симптомов. Если ее не лечить, то это может привести к более серьезным проблемам — сердечным приступам и инсультам. Среди факторов риска: возраст старше 65 лет, избыточный вес, алкоголь и кофеин в больших количествах, а также избыточный вес.

Осенью многие люди страдают от бессонницы. На их здоровье сказывается изменения погоды, стресс и понижение иммунитета. Существует 7 продуктов для хорошего сна осенью. 

https://woman.rambler.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *