Что общего у Джессики Альбы, Лолы Монро и Ким Кардашьян? Своим волнующим телом звездные красавицы обязаны не упорным занятиям в спортзале, а липофилингу.
Что это за процедура и кому подойдет, мы узнали у ведущего пластического хирурга, основателя клиники «Время красоты», Отари Гогиберидзе.

Что такое липофилинг?

«Это методика коррекции фигуры, суть которой состоит в трансплантации собственного жира из зон, где он есть в избытке, туда, где хочется создать дополнительный объем, например, в грудь, ягодицы, бедра, — говорит Отари Гогиберидзе. — Данную процедуру любят и пациенты, и специалисты. И это неудивительно, потому что с помощью аутотрансплантации, то есть перемещения собственного жира, мы можем решить множество проблем: создать красивый силуэт, скорректировать контуры тела, убрать лишнее и добавить нужное. Чаще всего жировая ткань забирается в зоне галифе, подмышках, внутренней поверхности бедер, где имеет свойство скапливаться избыток подкожной клетчатки. Затем она обрабатывается, очищается и вводится в необходимую зону». Эффект от липофилинга выглядит намного естественнее, чем от инъекционных методик или имплантатов.

Какие проблемы может решить липофилинг?

Липофилинг: подойдет ли он вам?

Данная методика подходит для тех, чей вес стоит на месте, и, несмотря на правильное питание и спортивные тренировки, жировые отложения в некоторых зонах не получается согнать из-за гормональных сбоев или анатомических особенностей. Также эта процедура поможет женщинам после родов, так как процесс регенерации в этом случае достаточно долгий, и вернуть прежнюю форму удается не всем. Провисшая кожа и лишние килограммы могут сильно огорчить молодых мам, поэтому здесь легко исправит положение липофилинг.

Липофилинг: подойдет ли он вам?

На фото: Отари Гогиберидзе, ведущий пластический хирург, основатель клиники «Время красоты».

«С помощью липофилинга также можно добавить недостающего объема в области лица, — говорит наш эксперт. — С возрастом костные структуры деградируют, кожа теряет упругость, а жировые клетки могут отлично заполнить образовавшиеся пустоты и провалы. Не секрет, что руки могут легко выдать возраст. Поэтому омоложение кистей рук липофилингом — очень востребованная процедура. С помощью жира можно скорректировать эти возрастные особенности, и кисти снова станут мягкими, грациозными и гладкими. Красивые ягодицы также можно создать с помощью липофилинга. Многие селебрити не скрывают факт наличия пластики в этой области. Их округлые бедра блистают на обложках и в соцсетях, ведь над ними хорошенько потрудились хирурги».

Опасна ли процедура липофилинга?

Липофилинг: подойдет ли он вам?

Главное преимущество данной процедуры — это использование собственных жировых тканей пациента. Они забираются из зон, где жира в избытке, очищаются и переносятся в нужную зону. Жировая ткань приживается не полностью, а где-то на 30-70 процентов, но это абсолютно безопасно для здоровья, в отличие от инъекций или имплантатов. Неприжившиеся клетки выводятся естественным путем через выделительные системы организма без дополнительной нагрузки на здоровье.

Как долго длится реабилитация после липофилинга?

Липофилинг: подойдет ли он вам?

В отличие от полноценной пластики, период восстановления после липофилинга занимает буквально несколько дней. Конечно, рекомендуется в течение нескольких недель избегать физической нагрузки, сильных стрессов, неудобной и натирающей одежды, бань и саун. Важно также следить за питанием и следовать советам специалистов.

Информация проверена экспертом

Липофилинг: подойдет ли он вам?

Липофилинг: подойдет ли он вам?

Отари Гогиберидзе

ведущий пластический хирург, основатель клиники «Время красоты»

Статья не является руководством к самолечению.
Требуется консультация врача.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *