Какие признаки указывают, что у вас аллергия на алкоголь

Аллергия на алкоголь – штука весьма досадная и довольно распространенная и вызвать ее может как сам спирт, так и другие составляющие напитка. Как определить, что вы не «дружите» с алкоголем?

Высыпания Аллергическая реакция на спирт может носить тяжелую форму – проявляться анафилаксией, затрудненным дыханием, болью в животе, сыпью или даже потерей сознания. Появление высыпаний должно стать «тревожным» звоночком, после которого алкоголь нужно полностью исключить. Учащенное сердцебиение Если после употребления алкоголя ваше сердце начинает биться быстрее и вы начинаете потеть, это значит, что организм не может правильно его метаболизировать. В таких случаях, вы можете ощутить легкое головокружение и дискомфорт.

Отеки Набухания рук, лица и других частей тела после употребления алкоголя тоже является признаком неблагоприятной реакции организма на алкоголь. В большинстве случаев отекают губы и язык. Диарея и тошнота Если после 1-2 бокалов вина или другого алкогольного напитка вас начинает тошнить, появляются нарушения желудочно-кишечного тракта, то это серьезный повод задуматься. Возможно, вам с алкоголем не по пути. Хрипы в груди Этот симптом более редкий и почти никогда не связывается с алкоголем, но хрипы, кашель и затрудненное дыхание тоже могут быть признаком аллергии. Особенно выраженными такие признаки будут у тех людей, страдающих астмой. Напомним, что поддельный алкоголь может содержать опасные для жизни субстанции в разных пропорциях. Чтобы не расплачиваться здоровьем, при выборе алкоголя используйте несколько правил.
https://health.comments.ua/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *