Анна Литвинчук советует в этот день заниматься домашними делами

Понедельник принято считать тяжелым днем по ряду многих причин. Но многое зависит и от нашего настроя. Психолог и руководитель проекта Pink Time – Time for You Анна Литвинчук дала несколько советов, как сделать этот день приятным и полезным.

По ее словам, в этот день лучше говорить меньше, тише и продуманно. «Голос — волшебный инструмент женщины. Чем мягче и спокойнее говорит женщина, тем больше энергии она сохраняет в себе и тем меньше стрессов она привлекает в свою жизнь», – поясняет Анна.

Кроме того, есть прекрасная практика для гармонизации голоса – вслух читать детям сказки. Можно также напевать или наговаривать на воду, которую будут пить или в которой будут купаться ваши близкие.

В этот день очень хорошо закупать продукты на всю неделю. Можно покупать в дом что-нибудь новое, уютное и красивое. Кроме того, можно приготовить своим близким теплый, душевный обед или ужин. А также устроить генеральную уборку, перестановка мебели в этот день принесет эмоциональный комфорт и наполненность.

«Занимаясь уборкой в понедельник, мы автоматически наводим порядок и в своей душе, ведь ею, как и сферой дома, управляет Луна», – поясняет психолог и уточняет, что понедельник – это лучшее время, чтобы расставаться с хламом и наполнять свое пространство любовью, светом и новой свежей энергией.

«Ведь что такое хлам – и физический, и энергетический? Это вещи, которые мы не любим. Потому что все, что мы делаем без ЛЮБВИ, блокирует вашу энергию», – говорит Литвинчук.

Психолог поясняет, что когда у человека есть вещи в доме, которые он не любит:

у него будет работа, которую он не будет любить;
он будет общаться с людьми, которых он не любит;
он будет постоянно жить как будто не своей жизнью.
Поэтому так важно, особенно для женщины, чтобы ее окружали красивые, приятные и любимые вещи. Тогда ее дом питает и наполняет ее, становится для нее действительно местом силы, заверяет Анна.

В то же время психолог называет то, что лучше не делать в понедельник, а перенести на другой день:

Лучше не принимать тяжелых, трудных решений, т. к. в этот день преобладают чувства.
Долго и напряженно работать.
Посещать шумные, многолюдные мероприятия.
Не стоит стричь волосы или ногти.
Давать в долг кому-то деньги.
Психолог также рекомендует специальные аффирмации понедельника:

Я легко принимаю любовь, волшебство и подарки этого мира.
Я живу в любви и наслаждении.
Я восхитительно красива, и я счастлива быть Женщиной.
Наполняйтесь, восхищайтесь и радуйтесь, ведь для этого у вас масса поводов, а впереди целая неделя.

 

www.segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *