Опальный продюсер вновь напомнил о себе. Судебные разбирательства по делу о сексуальных домогательствах все еще продолжаются, и, по сообщениям западных СМИ, Харви Вайнштейн пытается заключить со своими обвинителями сделку на крупную сумму. Продюсер собирается выплатить 44 млн долларов истцам и всем пострадавшим по его вине.

Издание The Wall Street Journal сообщило, что Харви Вайнштейн предложил 30 млн долларов женщинам, обвиняющим его в сексуальных домогательствах, а также бывшим членам руководства Weinstein Company и сотрудникам компании. Оставшиеся 14 млн долларов пойдут на оплату юридических услуг. При этом продюсер не собирается самостоятельно покрывать расходы, за него это сделают страховые полисы.

Напомним, скандал разгорелся в 2017 году. С тех пор против Вайнштейна было подано больше 15 исков, однако он все еще отрицает обвинения в изнасиловании и других насильственных действиях. Только в январе суд отклонил иск Эшли Джадд, которая обвинила Вайнштейна в разрушении ее актерской карьеры, однако против продюсера выступили также Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Люпита Нионго, Сальма Хайек и другие.

Звезда «Казино Рояль» Ева Грин в интервью назвала произошедшее с продюсером «чудом»: «Он был словно бог. Он мог заставить тебя сделать многое, мог тебя уничтожить. Многие думали, что что-то поменяется, что они смогут получить статуэтку «Оскара», поэтому в первое время люди чувствовали себя рядом с ним частью элиты. Однако то, что с ним произошло, — это чудо. Справедливость восторжествовала».

Popcornnews

newsyou

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *