Современные реалии диктуют необходимость получения образования, ориентированного на международные стандарты. Сегодняшние выпускники по специальностям экономики, менеджмента, финансов, права должны иметь знания, позволяющие легко найти применение, как на родине, так и за рубежом. Именно такое образование в Украине способен дать Донецкий государственный университет управления, образованный в 1992 году, ориентированный на качественную подготовку многогранно развитых управленческих кадров.

«Философия» университета

Если у вчерашнего выпускника есть желание стать управленцем, финансистом, экономистом, социологом, менеджером, маркетологом, юристом, получить знания с ориентацией на мировую науку и рыночную экономику, тогда ему необходимо поступать именно в этот университет.

Сегодня госуниверситет управления получил международное признание и взял курс на подготовку элитных кадров для управления и экономики, что отражается и в девизе университета – исключительная востребованность выпускников. В официальном рейтинге Минобразования и науки Украины ВУЗ занимает третье место, что говорит о высоком уровне преподавания и получаемых знаний.

Основные акценты университета – это:

• управление;
• право;
• финансовая экономика;
• экономическая политика;
• экономика предприятий, потребителей, рынка;
• менеджмент;
• маркетинг;
• социология.

Преподавание в ВУЗе ведется по мировым требованиям, стандартам МВА, в основе учебных планов лежат программы, разработки ведущих отечественных и мировых учебных заведений. На протяжении обучения студенты имеют возможность стажироваться не только на территории Украины, но и за рубежом.

Оказывается студентам и финансовая поддержка в виде государственных, ректорских, административных, президентских стипендий. Обучение в ДонГУУ происходит на трех факультетах: экономика, менеджмент, право и соцуправление.

Структура и база университета

Университет имеет необходимое количество корпусов, оснащенных компьютерными классами, в которых суммарно размещено более семисот единиц вычислительной техники. Компьютеры имеют самое современное программное обеспечение и позволяют получать информацию из электронных библиотечных ресурсов. К слову, реальная библиотека университета имеет сто семьдесят тысяч книжных единиц.

Студенты из других городов могут разместиться в одном из общежитий ВУЗа, общее число мест в которых – 1660. В университете пять спортивных залов, четыре тренажерных, две спортплощадки, собственный большой открытый спорткомплекс, искусственные покрытия которого позволяют заниматься командными видами спорта.

Для комфортной учебы в каждом корпусе ВУЗа имеются столовые, буфеты, кафе, а для контроля здоровья, быстрого оказания любой помощи – стоматологический кабинет и два медицинских пункта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *