Site icon Женский сайт

Рынок растительного питания развивается и привлекает внимание, считают эксперты NetworkNewsWire

Рынок растительного питания развивается и привлекает внимание, считают эксперты NetworkNewsWire

Рынок растительного питания активно развивается, и эксперты NetworkNewsWire прогнозируют, что эта тенденция продолжится, поскольку веганские компании продолжают получать инвестиции.

«Растительная еда – это новый черный», – написала на прошлой неделе финансовая новостная и издательская компания NetworkNewsWire. Ожидается, что рынок растительной еды, а также рынок доставки еды «продолжат расти, чему будут способствовать потребители, ведущие более здоровый и комфортный образ жизни».

Эту теорию поддерживают и другие эксперты. Ранее в этом месяце агентство Bloomberg Intelligence подготовило отчет о «взрывном росте» рынка растительных продуктов питания. В докладе прогнозируется, что рынок веганских продуктов питания превысит 162 млрд долларов в течение следующих 10 лет. Если оценка верна, то рынок вырастет на 451%. 

Инвесторы внимательно следят за этим рынком, и многие вкладывают миллионы. В начале этого месяца австралийский бренд v2food, специализирующийся на технологиях растительного питания, получил ошеломляющую сумму инвестиций в 72 млн австралийских долларов. Бренд веганских сыров Miyoko’s привлек 52 млн долларов США, а стартап веганского мяса Planted получил около 20 млн долларов США. 

https://vegetarian.ru/

Exit mobile version