Site icon Женский сайт

Полезная техника: как наполниться энергией за 10 секунд

Это важная практика, которая при повторении успокаивает, снимает тревожность и возвращает вкус к жизни

У каждого человека бывают дни, когда морально истощаешься и ни на что не хватает энергии. Тогда стоит использовать практику, которая поможет снять тревожность, наполнить себя энергией и вернуть вкус к жизни. О ней рассказала психолог Юлия Кравченко у себя в Instagram.

«Чтобы вы ни делали, важно вспоминать про здесь и сейчас. Вот вы вспомнили, что дальше? Дальше – снова внутренний запрос, что вот вы сейчас хотите подпитаться энергией. Смотрим по сторонам – что вы видите? Важно зафиксировать свой взгляд на том, чем можно любоваться. Даже 10 секунд фиксации дает невероятное количество энергии», – поясняет психолог.

Чтобы лучше понять, как работает эта техника, Юлия привела личные примеры:

Небо – это работает всегда! Бесконечно красивые облака с 3D-эффектом, рассматривая которые чувствуешь мгновенный прилив сил!
Рябь от ветра на воде / волны на море / капли дождя, падающие в лужи. Главное – наблюдать и созерцать, любоваться!
Игра солнца на листьях деревьев / колыхание травинки от ветра / летящая бабочка / спешащий по своим делам муравей.
Игра и смех ребенка. Причем как своего, так и чужого. Без запроса на наполнение он может раздражать, а вот с запросом и созерцанием – нет. Просто попробуйте.
«В духовном мире это тоже называется медитацией. Просто медитация не та, когда ты останавливаешь мысли, а медитация, когда ты живешь здесь и сейчас», – рассказывает психолог.

По ее словам, все время в здесь и сейчас быть невозможно, да и не нужно, но раз 10 за день – самое то.

«Еще раз прошу внимания. Это важная практика, которая при повторении успокаивает, снимает тревожность и возвращает вкус к жизни. Кто все время ноет, что ему плохо? Что нет сил. Что на психолога нет денег. Пожалуйста, делайте это каждый день – и ваша жизнь начнет меняться», – подытожила эксперт.

Exit mobile version