Site icon Женский сайт

Как правильно составить профессиональное резюме

Для успешного поиска работы необходимо грамотно себя представить. Профессиональное резюме должно четко отображать цель соискателя и содержать исчерпывающую информацию о его полезных навыках. Качество и уровень самопрезантации определяет решение работодателя о назначении собеседования. Инструкцию о том, как составить профессиональное резюме можно посмотреть на http://rabota.ua/jobsearch/cvwelcome.

Как правильно составить профессиональное резюме
Что нужно учитывать при составлении резюме

При составлении данного документа необходимо учитывать несколько моментов:

— решение о назначении на собеседовании всегда принимается после первого прочтения резюме

-специалист по кадрам тратит на прочтение этого документа не больше двух минут. Если за это время вы не смогли привлечь внимание работодателя, то шансы на успех упущены

— в документе необходимо упоминать лишь те навыки и знания, которые связаны с предметом соискания

Перед тем, как составить продающее резюме нужно учесть, что его цель – это наиболее полное раскрытие вашего профессионализма для должности, на которую вы претендуете. Работодатель будет складывать свое впечатление о соискателе не только по содержанию резюме, но и по манере его составления. Стиль письма помогает сделать выводы о том, насколько успешно вы можете решать поставленные задачи.

На что нужно обращать внимание

Создать резюме для Киева можно на сайте Rabota.ua. Для более успешной самопрезентации будет лучше изучить особенности вакансии и проанализировать требования, которые к ней предъявляются. Соискатель должен хорошо понимать, какую пользу приносит данная должность и что она требует от исполнителя. При этом важно акцентировать внимание на том, как эта должность помогает в процветании конкретной компании. Если четко осознать задачи, поставленные компанией, то можно лучше преподнести себя, как наиболее подходящего кандидата.

Итак, как создать резюме для работы. В первую очередь нужно отмести всякие абстрактные фразы и неуверенные выражения. В документе должна быть четкость и конкретика. На сайте Rabota.ua можно посмотреть примеры удачно составленных резюме и использовать их в качестве шаблона.

Вся информация о соискателе должна поместиться на двух страницах, не больше. В тех случаях, когда соискатель часто менял работу, можно отметить лишь последние несколько мест, которые связаны со сферой, куда вы хотите устроиться.

На сайте по трудоустройству представлена возможность создать резюме онлайн.

Источник cтатьи: lady.ru

Exit mobile version