Site icon Женский сайт

Имбирная диета — весь секрет в имбирном чае

Имбирная диета – хороший выход для тех, кто не способен выдержать слишком строгие ограничения в еде. В некотором роде это даже не диета, а система питания, основанная на добавлении в рацион имбирного чая, который является главным секретом эффективного похудения.
Секрет эффективности имбирной диеты
Одна из важнейших причин набора лишнего веса – замедленный обмен веществ. Похудеть при медленном метаболизме практически невозможно, а постоянно подстегивать обмен веществ искусственными препаратами – вредно для здоровья.

Имбирь с древности считается натуральным стимулятором обмена веществ. Он улучшает работу сердечно-сосудистой системы, ускоряет кровоток и усиливает метаболизм. По отзывам женщин, попробовавших имбирную диету, положительные и стойкие результаты можно увидеть через 2-3 недели после ее начала.

Имбирная диета запрещена при язвенной и желчнокаменной болезнях в любых стадиях. Кроме того, не стоит употреблять имбирный чай во время беременности и грудного вскармливания.
Рецепт имбирного чая
Для приготовления имбирного чая вам потребуется 25 г измельченного корня имбиря и 1,5 литра кипятка. Заваривать жиросжигающий чай лучше всего в термосе, за 8-12 часов до употребления. Утром натощак выпейте первый стакан имбирного чая. В течение дня пейте имбирный чай между приемами пищи, последний стакан выпейте перед сном.

В имбирный чай можно добавлять мед, мяту и лимонный сок – это усилит его эффективность.
Рацион имбирной диеты
Во время имбирной диеты диетологии рекомендуют ограничить свой рацион 1500-1600 ккал в день. Исключите мучные продукты, сладости, полуфабрикаты, консервы, копчености, колбасы, жареное и жирное. Соли в день употребляйте не более 5 г. Такой режим не только поможет избавиться от лишнего веса, но и позволит выработаться правильным пищевым привычкам, которые необходимы для удержания веса на оптимальном уровне.

Составите свой рацион так, чтобы в него входили фрукты, овощи, постные мясо и рыба, цельнозерновые каши и хлеб, яйца, нежирные молочные продукты, орехи, грибы, мед. Разрешено употребление небольшого количества темного шоколада с содержанием какао не менее 60%.

Придерживайтесь секрета стройности француженок – они всегда встают из-за стола немного голодными.
Питаться во время имбирной диеты нужно 5-6 раз в день — ешьте понемногу, но часто. Такой режим естественным образом ускоряет метаболизм и отучает организм накапливать жиры.

Примерное меню имбирной диеты выглядит так:
— завтрак: 100-150 г любой цельнозерновой каши на воде, яблоко;
— обед: 200 г тушеной грудки, салат из огурцов с зеленью и лимонным соком, овощной суп, фрукты;
— полдник: стакан свежевыжатого сока, кефира или молока;
— ужин: салат или тушеные овощи, вареное яйцо, яблоко;
— за 2 часа до сна: стакан молока или кефира.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru
Источник

Exit mobile version