Site icon Женский сайт

Диетолог назвала продукты, которые стоит есть утром для похудения

Диетолог назвала продукты, которые стоит есть утром для похудения

Правильное питание – это сбалансированный рацион по белкам, жирам, медленным и быстрым углеводам.

Сбалансированный рацион – залог хорошего самочувствия. При правильном питании можно снизить вес и прийти в форму, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Для этого важно знать, в какое время лучше есть те или иные продукты. Подробно об этом рассказала эксперт в психологии снижения веса, консультант по диетологическому сопровождению и здоровому образу жизни Елена Кален.

Все продукты, которые мы едим, насыщают организм разными питательными веществами. Но в зависимости от того, в какое время дня они съедены, зависит снижение, удержание или набор веса. Не надо отказываться от каких-либо продуктов!
– отметила Кален.

Она подчеркнула, что правильное питание – это сбалансированный рацион по белкам, жирам, медленным и быстрым углеводам. Для того чтобы эффективно снижать вес, нужно знать, когда лучше есть определенные продукты.

Какие продукты лучше есть утром

Эксперт уточнила, что утром лучше употреблять медленные и быстрые углеводы. В течение дня организм потратит эту энергию и она не превратится в жир.

Идеальным вариантом для завтрака, по словам Елены Кален, являются крупы, каши, орехи, фрукты, сухофрукты, сладости и картофель.

  • Картофель богат крахмалом, он калориен и может превратиться в жир. Однако если есть его утром, в течение дня можно потратить эти калории.
  • Инжир и курага отлично разгоняют метаболизм и способствуют перевариванию еды в течение дня.
  • Яблоки улучшают работу желудка и кишечника. Их тоже рекомендуется есть в первой половине дня.
  • Правильное употребление продуктов питания позволит быстрее снизить вес и увидеть желаемый результат.

    https://hronika.info/

    Exit mobile version